Polo di Sviluppo: settore mezzofondo

24 Dicembre 2018

Sabato 29 dicembre appuntamento per allenamento comune a Trento per il settore mezzofondo


 

Si comunica che gli atleti ed i rispettivi tecnici proposti nel successivo elenco, sono convocati per una seduta del Progetto Poli di Sviluppo del settore Mezzofondo in programma nella mattinata di sabato 29 dicembre pv a partire dalle 10:30 presso il Campo Scuola Covi Postal di Trento. La sessione di allenamento sarà basata su salite brevi e variazioni in pianura; all’allenamento parteciperanno anche Yeman Crippa e Mohad Abdikadar.

 

Si chiede cortesemente di segnalare eventuali cambi di guida tecnica rispetto a quanto indicato nel documento allegato e di segnalare i nominativi dei tecnici mancanti.

 

NOME

CAT.

SOCIETA'

ALLENATORE

VALDUGA Simone

cadetto

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

Gianluca Piazzola/Stefano Valduga

SANTORUM Luca

cadetto

ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO

Diana Dardha

BAROZZI Davide

cadetto

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

Gianluca Piazzola

DALLAPICCOLA Mauro

cadetto

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Ivano Pellegrini

ROPELATO Cristiano

cadetto

TRENTINO LAGORAI TEAM

Antonio Purin

 

 

 

 

COSER Leonardo

Allievo

G.S. TRILACUM

Patrizia Baldessari

ROCCA Daniel

Allievo

LAGARINA CRUS TEAM

Claudio Pedri

BERTI Massimiliano

Allievo

S.A. VALCHIESE

Ennio Colò

CESCHINI Alex

Allievo

U.S.D. CERMIS

Ivano Pellegrini

CARESANI David

Allievo

ATLETICA TIONE

Riccardo Campidelli

 

 

 

 

PELLEGRINI Pietro

Juniores

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Ivano Pellegrini

GRAMOLA Simone

Juniores

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Ivano Pellegrini

SIEFF Daniele

Juniores

U.S.D. CERMIS

Fortunato Tota

FIORIO Tommaso

Juniores

ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO

Giorgio Modena

COSER Gabriele

Juniores

ATLETICA TRENTO

Ivano Pellegrini

 

NOME

CAT.

SOCIETA'

ALLENATORE

TRETTEL Sofia

cadetta

U.S.D. CERMIS

Peter Lanziner

NARDON Lia

cadetta

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Antonio Casagranda

TORRESANI Giulia

cadetta

ATL. VALLI DI NON E SOLE

 

MINATI Valeria

cadetta

TRENTINO LAGORAI TEAM

Antonio Purin

GIOVANETTI Luna

allieva

ATLETICA TRENTO

Rolando Beatrici

BERTINI Giulia

allieva

G.S. TRILACUM

Patrizia Baldessari

RAFFAELLI Silvia

allieva

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

Gianluca Piazzola

VALENTI Linda

allieva

S.A. VALCHIESE

Giampaolo Fontana

FONTANA Michela

allieva

S.A. VALCHIESE

Giampaolo Fontana

ENDRIZZI Giulia

allieva

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

Dimitri Giordani

ERLER Camilla

allieva

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Ivano Pellegrini

VALENTI Luisa

allieva

S.A. VALCHIESE

Giampaolo Fontana

FAILONI Chiara

allieva

ATLETICA TIONE

 

 

 

 

 

PIAZZOLA Vanessa

Juniores

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

Gianluca Piazzola

FILIPPINI Sofia

Juniores

U.S. QUERCIA TRENTINGRANA

Dimitri Giordani

GIACOMOZZI Stefania

Juniores

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Ivano Pellegrini

MATTEVI Angela

Juniores

ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Ivano Pellegrini

SANTONI Valentina

Juniores

S.A. VALCHIESE

Luigi Guarnati

 



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate