Tutti i Campioni Regionali

09 Luglio 2018

Al termine della due giorni di Arzignano, ecco l'elenco completo dei nuovi campioni regionali Assoluti e promesse del Trentino Alto Adige


 

Al termine della due giorni di Arzignano, ecco l'elenco completo dei nuovi campioni regionali Assoluti e promesse del Trentino Alto Adige

 

 

 

  

100 metri

Campionessa Regionale Assoluta: Costanza Donato (Gs Valsugana Trentino)

Campione Regionale Assoluto: Kevin Giacomelli (Athletic Clb 96 Alperia)

Campionessa Regionale Promesse: Eva D'Anna (Gs Valsugana Trentino)

Campione Regionale Promesse: Kevin Giacomelli (Athletic Clb 96 Alperia)

 

200 metri

Campionessa Regionale Assoluta: Jessica Peterle (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Assoluto: Alessio Gorla (Lagarina Crus Team)

Campionessa Regionale Promesse: Jessica Peterle (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Promesse: non assegnato

 

400 metri

Campionessa Regionale Assoluta: Jessica Peterle (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Assoluto: Patrick Baù (Sg Eisacktal Raiffeisen)

Campionessa Regionale Promesse: Jessica Peterle (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Promesse: Luca Rensi (Atletica Valli di Non e Sole)

 

800 metri

Campionessa Regionale Assoluta: Saskia Battistoni (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Assoluto: Pornon Tourè (Us Quercia Trentingrana)

Campionessa Regionale Promesse: Saskia Battistoni (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Promesse: non assegnato

 

1500 metri

Campionessa Regionale Assoluta: Federica Scrinzi (Lagarina Crus Team)

Campione Regionale Assoluto: Marco Anesi (Us Quercia Trentingrana)

Campionessa Regionale Promesse: Sakina El Adel (Lagarina Crus Team)

Campione Regionale Promesse: non assegnato

 

5000 metri

Campionessa Regionale Assoluta: non assegnato

Campione Regionale Assoluto: non assegnato

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Promesse: non assegnato

 

3000 siepi

Campionessa Regionale Assoluta: Isabel Mattuzzi (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Assoluto: non assegnato

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Promesse: non assegnato

 

100hs

Campionessa Regionale Assoluta: non assegnato

Campione Regionale Assoluto: non assegnato

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Promesse: non assegnato

 

400hs

Campionessa Regionale Assoluta: Isabel Vikoler (Sg Eisacktal Raiffeisen)

Campione Regionale Assoluto: Giulio Lutterotti (Us Quercia Trentingrana)

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Promesse: Giulio Lutterotti (Us Quercia Trentingrana)

 

Marcia 5000 metri

Campionessa Regionale Assoluta: Adelaide Sansoni (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Assoluto: non assegnato

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Promesse: non assegnato

 

Salto in Alto

Campionessa Regionale Assoluta: Anna Fichera (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Assoluto: Alberto Masera (Athletic Club 96 Alperia)

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Assoluto: non assegnato

 

Salto con l'asta

Campionessa Regionale Assoluta: Nicole Indra (Asv Lana Raika)

Campione Regionale Assoluto: Leonardo Calliari (Us Quercia Trentingrana)

Campionessa Regionale Promesse: Nicole Indra (Asv Lana Raika)

Campione Regionale Promesse: Leonardo Calliari (Us Quercia Trentingrana)

 

Salto in lungo

Campionessa Regionale Assoluta: Anna Menz (SportClub Meran)

Campione Regionale Assoluto: Pierluigi Putzu (Athletic Club 96 Alperia)

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Promesse: non assegnato

 

Salto Triplo

Campionessa Regionale Assoluta: Giovanna Berto (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Assoluto: Simone Fedel (Us Quercia Trentingrana)

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Promesse: non assegnato

 

Getto del Peso

Campionessa Regionale Assoluta: Silvia Baitella (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Assoluto: Alberto Cerisara (Us Quercia Trentingrana)

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Promesse: Giacomo Bona (Lagarina Crus Team)

 

Lancio del Disco

Campionessa Regionale Assoluta: Gloria Ava (Gs Valsugana Trentino)

Campione Regionale Assoluto: Daniele Traficante (Us Quercia Trentingrana)

Campionessa Regionale Promesse: non assegnato

Campione Regionale Promesse: Giacomo Bona (Lagarina Crus Team)

 

Lancio del Martello

Campionessa Regionale Assoluta: Noa Ndimurwanko (Gs Valsugana Trentino)

Campione Regionale Assoluto: Michele Ongarato (Athletic Club 96 Alperia)

Campionessa Regionale Promesse: Noa Ndimurwanko (Gs Valsugana Trentino)

Campione Regionale Promesse: Carlo Sartori (Athletic Club 96 Alperia)

 

Tiro del Giavellotto

Campionessa Regionale Assoluta: Chiara Bergia (Atletica Valli di Non e Sole)

Campione Regionale Assoluto: Hubert Goeller (Athletic Club 96 Alperia)

Campionessa Regionale Promesse: JAnnamaria Fisicaro (Us Quercia Trentingrana)

Campione Regionale Promesse: Massimiliano Di Stasio (Css Leonardo Da Vinci)

 

RISULTATI



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate