Rappresentativa Indoor: convocazioni
19 Febbraio 2018Domenica 25 febbraio la rappresentativa Allievi e Junior di FIDAL Trentino prenderà parte all'incontro Indoor di Modena
Spettabili società,
Il FTR Massimo Pegoretti in accordo con la struttura tecnica ha predisposto le allegate convocazioni per la manifestazione in oggetto organizzata da Comitato Fidal Emilia Romagna e La Fratellanza Modena nella giornata di domenica 25 febbraio.
Il ritrovo è fissato per le ore 7.45 di domenica 25 febbraio presso il casello autostradale di Trento Sud con successiva sosta a Rovereto Sud ad ore 8.00 circa. Il rientro avverrà al termine delle competizioni e delle premiazioni.
Si pregano le società di dare conferma della presenza dei propri atleti entro martedì mercoledì 21 febbraio pv; si raccomanda agli atleti di portare con sé il materiale Fidal Trentino eventualmente in loro possesso.
Si precisa che il viaggio è organizzato congiuntamente con la rappresentativa Alto Adige e di conseguenza non vi è disponibilità di posti extra.
Tecnici accompagnatori saranno Mauro Pancheri, Elio Bert, Cristian Riccardi e Matteo Piazza
Il dispositivo tecnico è disponibile al seguente indirizzo:
http://calendario.fidal.it/files/orario%20MO%2025%20feb.pdf
GARA |
NOME |
CATEGORIA |
SOCIETA' |
60m |
Bona Lisa |
allieve |
U.S. Quercia Trentingrana |
60m |
Piccoli Gloria |
allieve |
U.S. Quercia Trentingrana |
60m |
Peretti Alessia |
juniores |
Atletica Valle di Non e Sole |
60m |
Montagni Sofia |
juniores |
Atletica Alto Garda e Ledro |
60hs |
Tomasi Martina |
allieve |
Atletica Rotaliana |
60hs |
Spagnoli Sara |
allieve |
Lagarina Crus Team |
60hs |
Donato Costanza |
juniores |
G.S. Valsugana Trentino |
60hs |
Croce Pamela |
juniores |
U.S. Quercia Trentingrana |
lungo |
Duchi Sofia |
allieve |
Atletica Trento |
lungo |
Brusco Linda |
juniores |
U.S. Quercia Trentingrana |
asta |
Oss Cazzador Maddalena |
allieve |
Atletica Trento |
asta |
Dallaporta Lara |
juniores |
U.S. Quercia Trentingrana |
GARA |
NOME |
CATEGORIA |
SOCIETA' |
60m |
Giacomoni Filippo |
allievo |
Atletica Trento |
60m |
Nicosia Dawid |
allievo |
Atletica Trento |
60m |
Cavagna Enrico |
juniores |
Atletica Trento |
60m |
Ianes Lorenzo |
juniores |
Atletica Trento |
60hs |
Riccardi Mirco |
allievo |
G.S. Trilacum |
lungo |
Cappelletti Noel |
allievo |
G.S. Trilacum |
lungo |
Decarli Teodros |
juniores |
Atletica Trento |
alto |
Angeli Christian |
allievo |
Atletica Valle di Non e Sole |
alto |
Armelao Daniel |
juniores |
U.S. Quercia Trentingrana |
Condividi con | Tweet |
|
Seguici su: |