Finale GPG: le convocazioni

20 Settembre 2022


 

Spettabile Società,

 

Il fiduciario Tecnico Matteo Pancheri in accordo i referenti del settore giovanile Nicola Piechele e Veronica Chiusole ha predisposto l’allegata lista di convocati per la Finale del GP Giovanile 2022 che prevederà un confronto tra le rappresentative cadetti/e e ragazzi/e dei Comitati FIDAL Trentino e Alto Adige nella giornata di sabato 24 settembre pv a Merano.

Il ritrovo è fissato per le ore 13:15 allo Stadio Combi di Merano dove verrà effettuata la consegna del materiale tecnico. Agli atleti che abbiano già ricevuto il materiale FIDAL Trentino nel corso del 2022 è richiesto di portarlo con sé.

Si pregano le società di comunicare eventuali assenze entro la giornata di mercoledì 21/09 per consentire le eventuali sostituzioni.

Nel caso ci fossero difficoltà a raggiungere la sede del ritrovo per l’orario individuato, si pregano le società di contattare direttamente i referenti di settore per vagliare la possibilità di un arrivo posticipato che dovrà comunque arrivare almeno un’ora prima della rispettiva gara.

Salvo valida giustificazione da comunicare direttamente ai referenti del settore giovanili Nicola Piechele e Veronica Chiusole, la partecipazione alla rappresentativa da parte dei Cadetti/e è ritenuta vincolate e propedeutica in vista della convocazione per i Campionati Italiani di Caorle del fine settimana successivo.

CADETTI

80m

LONER EMANUEL (Atletica Valle di Cembra)

COFONE MASSIMILIANO (Atletica Valle di Cembra)

BONFANTI MATTIA (Atletica Valle di Cembra)

MELONI ALESSIO (Trentino Lagorai team)

 

300m

CIOLA FRANCESCO (GS Valsugana Tn)

BASTERI DIEGO (Atletica Valli di Non e S.)

FAILONI MATTIA (Atletica Tione)

MOZZI FABIO (Atletica Team Loppio)

 

100h

FAILONI LUCA (Atletica Valle di Cembra)

*BASTERI DIEGO (Atletica Valli di Non e S.)

*CORRADINI ANTONIO (Atletica Valli di Non e S.)

 

 

LUNGO

NERVO MASSIMILIANO (US Quercia Trentingrana)

ZENI SAMUEL (Atletica Valle di Cembra)

ZENI ALESSANDRO (Atletica Clarina)

RIGON PIETRO (Atletica Trento)

ALTO

CORRADINI ANTONIO (Atletica Valli di Non e S.)

ZULINI ANDREA (Atletica Rotaliana)

DYKOPAVLENKO NICOLA (Atletica Trento)

PRADE GABRIELE (Atletica Rotaliana)

 

PESO

MOSNA ANDREA (Atletica Rotaliana)

MENAPACE CRISTIAN (Atletica Valli di Non e S.)

CAMARDI CHRISTIAN (Atletica Trento)

SIMONETTI LORENZO (Lagarina Crus Team)

GIAVELLOTTO

SEBASTIANI LUCA (Atletica Clarina)

MENAPACE GIACOMO (Atletica Valli di Non e S.)

CREA MATTEO (Atletica Clarina)

COMAI MORA NICOLAS (Atletica Trento)

1000m

MADI SILVA RHUAN MICHEL (Atletica Alto Garda e L.)

ZANDONELLA ALESSIO (Atletica Cembra)

MOSER ALESSANDRO (GS Valsugana)

SAMMARCO RAFFAELE (Atletica Trento)

 

CADETTE

80m

SARTORI GIADA (Atletica Valle di Cembra)

VISINTAINER GIORGIA (Atletica Valli di Non e S.)

CONCI SOFIA (Atletica Valli di Non e S.)

DELLAGIACOMA EMMA (US Dolomitica)



300m

COSTA ANNA (Atletica Team Loppio)

LEOCATA SOFIA (Atletica Team Loppio)

RIZZI JENNIE (GS Trilacum)

CATTANI NICOLE (Atletica Rotaliana)

 

80h

MARCHI FRANCESCA (GS Valsugana Tn)

SALVADORI LISA (Atletica Rotaliana)

FADANELLI AURORA (Atletica Rotaliana)

LUCCHI ALESSIA (Atletica Valli di Non e S.)

 

LUNGO

TOMASELLI CHIARA (US Quercia Trentingrana)

BERTOLINI SOFIA (Lagarina Crus Team)

DUCHI LUDOVICA (Atletica Trento)

SLOMPO EMMA (GS Valsugana)

 

ALTO

TORRESANI SARA (Atletica Valli di Non e S.)

DIOP RAMATOULAIE (Atletica Alto Garda e L.)

MURARO VIRGINIA (US Quercia Trentingrana)

GILMOZZI MATILDE (US Quercia Trentingrana)

 

PESO

BEQJA ALSIVA (US Quercia Trentingrana)

GIACOMELLI GIOIA (Atletica Alto Garda e L.)

RIVIERA PERLA (Atletica Alto Garda e L.)

MATTEVI CHIARA (Atletica Cembra)

GIAVELLOTTO

GALANTE SARA (GS Trilacum)

STENICO HELLEN (Trentino Lagorai Team)

CHINI MADDALENA (Atletica Valli di Non e S.)

FLOR ELISA (Atletica Valli di Non e S.)

1000m

PAROTTO PAOLA (US Quercia Trentingrana)

CAVALIERI ANNE (US Quercia Trentingrana)

FACCHINI CLARA (US Dolomitica)

BETTONI MADDALENA (Atletica Tione)

 



RAGAZZI

60h

ARMANINI ELIA (Lagarina Crus team)

VALENTINI SIMONE (Atl. Trento)

MENAPACE FABIANO (Atletica valli di Non e S.)

MOGGIO DAMIANO (GS Valsugana Tn)

60m

SANDU GIORGIO (Atletica Clarina)

DE MARINIS ANDREA (Atletica Rotaliana)

MATTEVI ANDREA (Atletica valli di Non e S.)

BEBBER MATTIA (Atletica Trento)

PALLA

CANCELLI FILIPPO (Atletica Trento)

ZAMBANINI THOMAS (Atletica Rotaliana)

CASAGRANDA SEBASTIANO (Polisportiva Oltrefersina)

CHIOGNA AMEDEO (Atletica Trento)

PESO

LAZZERI CRISTIAN (GS Valsugana)

DIVAN ALESSANDRO (US Cornacci Tesero)

ADAMI BIENVENU (US Cornacci Tesero)

FACCHINELLI DANIEL (Atl. Trento)

ALTO

PRADA DAVIDE (Atletica Clarina)

CORRADINI ALEX (Atletica valli di Non e S.)

DALLATINA DIEGO (Atletica valli di Non e S.)

SANTOS DA SILVA JONATHAN (asd Dolomitica)

LUNGO

COFONE LEONARDO (Atletica valle di Cembra)

NONES ALESSIO            (asd Dolomitica)

GORZA GREGORIO (Atletica Trento)

FRENEZ ERIK (Atletica Trento)

1000m 

LA GRUTTA ALESSANDRO (US Quercia Trentingrana)

BORTOLOTTI STEFANO (Atletica valle di Cembra)

GRASSI NICOLA            (Atletica alto Garda e L.)

DEFLORIAN TOBIA (US Cornacci Tesero)

RAGAZZE

60h

GASPERETTI ANNA (Atl. valli di Non e S.)

VESCI DESIREE (Atl. valli di Non e S.)

PICCOLI AURORA (Atl. Trento)

MAFFEI MARTINA (Lagarina Crus team)

60m

BALDESSARI DASHA (Atl. valle di Cembra)

BELLIN ELENA (Atl. valle di Cembra)

SINACCIOLO FEDERICA (Atl. valle di Non e S.)

TRAINOTTI GIADA (US Quercia trentingrana)

PALLA

BERTOLDI CAMILLA (Pol. Oltrefersina)

MANIOTTI MELANY KATERINE (Trentino Lagorai team)

BOTTO NORA (Atl. Trento)

MARCHESONI BEATRICE  (Gs Valsugana Tn)

PESO

GALVAGNINI DRITA (Lagarina crus team)

PODA TERESA (Atl. valli di Non e S.)

ALBERTI GAIA (Lagarina crus team)

PEDERZOLLI SARA (GS Trilacum)

ALTO

PEDROTTI BEATRICE (Lagarina crus team)

CIVITILLO MARIA (GS Trilacum)

VIAN ELENA (Atl. Clarina)

GRANDI ZOE (Atl. valli di Non e S.)

LUNGO

LUCCHI ARIANNA (Atl. Trento)

ZURLO MONICA           (Trentino Lagorai team)

ROSSI LUCREZIA (Atl. Rotaliana)

ANGELI INES (Atl. valli di Non e S.)

1000m

ZUCCHELLI ELISA (Atl. alto Garda e L.)

EMANUELLI ELISA (Junior sport Avio)

ANTOLINI ALESSIA (Atl. Tione)

FILIPPO SOFIA (Atl. Trento)

 



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate