PdS: allenamento per cadetti/e

20 Settembre 2022


 

I referenti del settore giovanile Nicola Piechele e Veronica Chiusole hanno predisposto l’allegata lista di convocati per la partecipazione al Polo di Sviluppo rivolto alla categoria cadetti/e di preparazione ai Campionati Italiani di categoria (Caorle, 1-2 ottobre) e del confronto con la rappresentativa FIDAL Alto Adige del prossimo 24 settembre.

L’appuntamento è rivolto agli atleti dei settori velocità / ostacoli / salti e lanci con ritrovo fissato alle ore 17:30 di mercoledì 21 settembre presso il Campo Scuola Covi Postal di Trento ed avrà la durata di circa 1h30’ a discrezione del tecnico di riferimento.

Al termine dell’allenamento sarà proposto un buffet per gli atleti. I tecnici personali degli atleti sono invitati per assistere congiuntamente alla sessione di allenamento e vivere un sano confronto.

Saranno presenti i tecnici del settore giovanile Nicola Piechele, Veronica Chiusole, Daniele Siviero e Fabrizio Pedri oltre ai responsabili del settore salti Luca Pedron e Silvano Chesani ed il tecnico responsabile del settore lanci Sergio Bonvecchio.

CADETTI

VELOCITA’

LONER EMANUEL (Atletica Valle di Cembra)

COFONE MASSIMILIANO (Atletica Valle di Cembra)

BONFANTI MATTIA (Atletica Valle di Cembra)

CIOLA FRANCESCO (GS Valsugana Tn)

 



OSTACOLI

FAILONI LUCA (Atletica Valle di Cembra)

BASTERI DIEGO (Atletica Valli di Non e S.)

 

 


PM

 CORRADINI ANTONIO (Atletica Valli di Non e S.)


SALTI IN ESTENSIONE

NERVO MASSIMILIANO (US Quercia Trentingrana)

ZENI SAMUEL (Atletica Valle di Cembra)

ZENI ALESSANDRO (Atletica Clarina)


ALTO

ZULINI ANDREA (Atletica Rotaliana)

DYKOPAVLENKO NICOLA (Atletica Trento)

 


LANCI

MOSNA ANDREA (Atletica Rotaliana)

MENAPACE CRISTIAN (Atletica Valli di Non e S.)

MENAPACE GIACOMO (Atletica Valli di Non e S.)

SEBASTIANI LUCA (Atletica Clarina)

SIMONETTI LORENZO (Lagarina Crus Team)

CADETTE

VELOCITA’

SARTORI GIADA (Atletica Valle di Cembra)

VISINTAINER GIORGIA (Atletica Valli di Non e S.)

CONCI SOFIA (Atletica Valli di Non e S.)

DELLAGIACOMA EMMA (US Dolomitica)

COSTA ANNA (Atletica team Loppio)

LEOCATA SOFIA (Atletica team Loppio)

OSTACOLI

MARCHI FRANCESCA (GS Valsugana Tn)

SALVADORI LISA (Atletica Rotaliana)

FADANELLI AURORA (Atletica Rotaliana)

RIZZI JENNIE (GS Trilacum)


PM

GILMOZZI MATILDE (US Quercia Trentingrana)


SALTI IN ESTENSIONE

TOMASELLI CHIARA (US Quercia Trentingrana)

BERTOLINI SOFIA (Lagarina Crus Team)

DUCHI LUDOVICA (Atletica Trento)


ALTO

TORRESANI SARA (Atletica Valli di Non e S.)

DIOP RAMATOULAIE (Atletica Alto Garda e L.)

MURARO VIRGINIA (US Quercia Trentingrana)


LANCI

BEQJA ALSIVA (US Quercia Trentingrana)

GIACOMELLI GIOIA (Atletica Alto Garda e L.)

STENICO HELLEN (Trentino Lagorai Team)

CHINI MADDALENA (Atletica Valli di Non e S.)

NOLDIN CARLOTTA (Atletica Valli di Non e S.)

GIRARDI LETIZIA (Atletica Valli di Non e S.)



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate